Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 06:41   #108
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
По началу была мысль динамики ставить в задние двери, но много мнений что для сидящих впереди это практически ничего не дает, поэтому не буду.
Ещё как дает, с таким подходом тогда вообще можно ездить с заводскими динамиками (если они были), звук становится объемным и доп. нотки появляются. И то это я заметил когда штатные сзади поменял на пионеры, а без задних вообще тогда не знаю что там играть будет.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я даже пробовал переводить звук назад - как будто там телефон на заднем сиденье поёт - они звучат в ноги и за сидением - эффекта мало от них.

Хороший эффект был бы от полки, но не хотелось не чего колхозить (тем более металл родной портить).
Ещё больший от саба, но даже не представляю, куда его можно на седане установить.

По поводу дверей: (как мне показалось) вполне эффективно клеить на пластик. Некоторое количество выбры наклеил на пластик и металл (это была первая поклейка, окна залепил позже).
А потом на пластик можно клеить шумоизоляцию, там нет влаги и пластик не подвержен коррозии, но он отделяет нас от шума в дверях.
Главное не класть его на пыльные подстилки, я об эту пыль оставил много мелких царапин (не думал тогда, что пластик такой царапающийся).

И ещё на металл дверей в местах прилегания карты я наклеил антискрип тонкой полосой и под каждую клипсу делал шайбочку из антискрипа. Чёрный жгут - это пачка проводов обёрнутая в антискрип. Шток кнопки замка в месте прохода через красный держатель тоже обернул (из-за качества фото почти не видно). Вообще оборачивал в антискрип всё, что могло бы как то шевелиться и издавать шум. На все двери ушло его не много, потому как резал полосками большой лист.
Я антискрип клеил по краю пластика(тонкими полосками), а не на дверь, + так проклеил нижние полочки в передних дверях + там где паз, у бархоток стекла, обшивка встает плотно. Под все провода клеил сплен, чтоб метала не касалась. Ещё клеил сплен на метал, где резьба под болты, и где обшивка ближе к двери, чтоб хода при вибрации не было. (жаль сфоткать некогда было). Ну и соответственно обклеил спленом и виброй весь платик.
А вот технологические отверстия я не заклеивал, но затянул все болты и гайки, они там слабенько затянуты.

P.S. Изначально я поставил себе цель не улучшить шумоизоляцию, а заставить пластик "молчать" - поэтому все действия были только на это направлены.

Последний раз редактировалось Oleg08; 07.07.2016 в 19:27.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх