Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 11:24   #156
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

На жаре опять ветровик отошёл. Но я ещё их кривовато поклеил. Толи на резинку толи на ЛКП (прицелится тяжело, надо было наверное маркером разметить, потом защиту со скотча снимать).
Купил два вида скотча, мож переклею. А вот силикона (как на краях) у нас не нашёл. Может он прочнее?

Я сейчас на 1 см стёкла оставляю открытыми (через ветровики не видно). Сзади тонировка. На лобовое купил на присосках экран блестящий (собирается как гармошка). Боковое экраном из хозмага (за 50 руб метр) закрываю, просто прихлопнув его в дверь. За счёт проветривания авто в конце рабочего дня до +40С по сигналке нагревается. До тонировки, экрана и главное без проветривания +56С уже в мае было. Если не проветривать со времень воздух всё равно нагревается. Оставить машину, когда визуально стекло приоткрыто и это видно не решался не залезут, дак дождь внезапный нальёт (я по работе на служебной машине могу быть далеко от места стоянки).

Вот боюсь на скорости этот скотч отлетит вместе с ветровиком - какие то скобы бы загнать под резинку, тогда бы скотч держал.

В плане мойку меня и ветровики напрягают, "как лишняя деталь", за которую тряпка цепляется. На скотче мне каким то колхозом кажутся. Под стекло говорят царапает (но не критично, т.к. стекло дальше ветровика почти не открываю, поэтому видеть не буду). Но что то я таких не видел. Снаружи авто вообще они намного симпатичней (как родные) смотрятся. Никто не видел по инет магазином ветровик по стекло?

Про мухобойку пару слов.
Я по трассе редко езжу. Первый раз на выходных по теплу далеко ездил (вся морда в мушках и комариках) и лобовое стекло и номера. Я бы для редких поездок хотел бы сетку приколхозить, по приезду бы снимал - вот это по моему мне удобно. Зажал бы её под резинки капота, а снизу за бампером прищепки какие то. И мне пофигу как я буду выглядеть.
В городе за все дни никакой мошки (ну и скорость до 50-70 км/ч) как то сдувает её видимо.
Если поеду к матери в Иркутск на машине из хозмага утеплитель под капот зажму, оберну и скочем прихвачу. За столько лет в городе никогда не чего не на капот, не на стекло не ловил. Да и где подсыпка, я стороной объеду или на малой скорости. Все проблемы на трассе. Для меня малознакомая трасса - это 5 раз в год. Проще и дешевле всех бронеплёнок и мухобоек 1см утеплитель завернуть и забыть по приеду домой. Жалко фары нельзя заворачивать, я бы и их защитил - до Иркутска из 1300 км примерно 350 км по гравийке.

Добавлено через 2 минуты
На мухобойку вчера шеф на тойоте поймал камень (случай редкий, так поймать), мухобойка рассыпалась. Под ней краска не выгорела на солнце (цвет немного с годами отличаться стал от всего капота). От камня на капоте следов нету.
В местах крепления на краске потёртости от скобок. Т.е. сколов нет, но если так авто продавать то капот придётся обрабатывать. Либо опять купить мухобойку.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2014 в 11:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх