Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 10:02   #103
AlexFr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21917-42-710
Сообщений: 58
Дребезг рычага КПП 2181

Доброго времени суток!

Наконец дошли руки до устранения дребезга рычага КПП при движении на 3,4 передачах. Справедливости ради надо отметить, что до этого я что только не перепробовал для устранения этого неприятного дребезга: ставил две пружинки на тросы около механизма переключения передач, подкладывал поролон под тросы (как предписывал в письме завод), подкладывал 2 мм шайбу (может надо было 3 мм шайбу подложить) под упор (с шариком) трёхмерной пластины, подкладывал полиэтилен в пластиковую обойму наконечника рычага — ничего не помогало, дребезжало очень сильно.
Спрашивал у гарантийщиков ОД про эту проблему, они сказали, что тросы коробки теперь не меняют ибо бесполезно и ВАЗ запретил им это делать. В итоге решил проблему (по их подсказке) обыкновенными пластиковыми стяжками. Суть "доработки" в следующем: стягиваются тросы одной стяжкой в моторном отсеке и 4-5 стяжками в салоне — от моторного щита до планки с хомутом под воздуховодом печки.
Езда после этой "доработки" показала полное отсутствие акустического дребезга рычага на всех режимах, особенно при разгоне под нагрузкой, что всегда приводило к противному дребезгу. Даже передачи стали чётче включаться — по мне так самое то. Не знаю как дальше будет себя вести рычаг, но на данный момент меня всё устраивает. Самое удивительное это то, что решение проблемы копеечное, но, в моём случае, когда уже ничего не помогает, очень эффективное.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1518_.jpg (72.7 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1522_.jpg (86.7 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1523_.jpg (113.8 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1524_.jpg (96.4 Кб, 235 просмотров)
__________________
Не бери в голову сложное, а в руки тяжёлое!

Последний раз редактировалось AlexFr; 30.06.2015 в 10:49.
AlexFr вне форума   Ответить с цитированием Вверх