Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 13:55   #120
Дмитрий Бурл
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Пятигорск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Значит я купил авто с пробегом 28 тыс, а первый хозяин проездил с нуля до 10 тыс на заводском масле, затем заливал только лукойл, а какой не знаю. И литр масла на 10 тыс это конечно может и ничего не значит, но у меня свеча во 2 цилиндре была темная, не мокрая, но по сравнению с остальными свечами как негр среди славян) С 28 до 38 тыс подлил литр, с 38 до 48 подлил чуть больше, так как пришлось еще литрушку докупать, с 48 до 58 уже около двух литров, а с 58 и до 62 уже залил литр и требовала еще масла, но я не вытерпел и поставил на ремонт, вот мне мастер и сказал, что сальники клапанов перестали выполнять свою функцию и масло пошло в цилиндры, что в свою очередь потащило и кольца, к тому же поменяли поршневую группу(какая была и какая стала скажу потом, сам не знаю еще) мастер говорит на заводе ставят поршневую немного меньше, чтобы перестраховаться, так как думают, что многие не обкатывают авто, короче моторист говорит, что новую машину можно и не обкатывать, так как зазоры уже есть

Добавлено через 4 минуты
Постараюсь фотки выложить старой поршневой, и кстати авто на газу не ездит, мастер сказал, что предыдущий хозяин убил сальники маслом, то ли лукойл был 10-40 минералка, то ли ездил по 15 тыс на нем
Дмитрий Бурл вне форума   Ответить с цитированием Вверх