Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2022, 22:51   #86
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кузовные запчасти к Гранте

Замена кузовов фактически запрещена, превращена в жуткий гемморой с миллионом условностей и справок, т.е. считай что не узаконишь потом. Поэтому их и нет сейчас совсем, нет спроса, нет предложения. Единственный способ который я нашел:
1) купить новый кузов с документами - которых сейчас днем с огнем не найти, кузовов-то, а с доками - и подавно, задай вопрос в автоваз, они вообще их сейчас производят, я думаю что нет. кузов должен быть от вашей модификации авто, если у вас хэтч а вы купили седан - это строго говоря не запрещено, но гемороя в получении одобрения на такую переделку добавит, лишний повод отказать
2) заполнить заявление на имя зам начальника ГАИ по технадзору вашего города с прошением на замену и приложить документы проясняющие происхождение кузова - те самые документы на номерной кузов, подтверждающие его белое происхождение - и не получить при этом отказ вроде "это раньше можно было, а сейчас вообще нельзя, удачи вам и хорошего настроения, кузов можете сдать на металл или на разпил"
3) случилось чудо и нам утвердили - везем авто и железо на авторизованный сервис для замены этого номерного агрегата, получаем из него заказ-наряд на выполнение работ + документы организации, подтверждающие компетентность в выполнении данных работ - т.е. гаражный сервис нам в этом не подойдет. этот пункт строго говоря не обязателен, но очень желателен, чтобы нас не послали.
4) делаем страховку на уже новый кузов, чтобы нас не послали на регистрации
5) ну и едем (наверное даже везем авто на эвакуаторе, т.к. если вас остановят на дороге - проблем не оберешься) в гаи, берем с собой дкп на кузов, все доки в поставке с кузовом + копии всего сразу делаем, одобрение на переделку такую от начальника гаи, ну и обычные доки на авто при регистрации - птс, стс, квитанцию на оплаты пошлины за рег-действия.
Примерно такой путь должен быть, что называется самый безгеморойный, по которому есть какие-то шансы. Там есть вариант с покупкой такого-же авто на разбор, регистрацией его на себя и пересборкой, но мне кажется там вообще нереально такое узаконить, если только в то железо не переставить свой мотор и начинку - так намного проще будет. Но вы найдите еще такое авто с разбора за вменяемые деньги, на которое еще стоит в его кузов свою начинку ставить, и где кузов не успели уже почикать.
И в начале, перед поиском кузова, рекомендую найти вашего начальника гаи по техчасти и задать ему вопрос, а вообще, на данный момент, возможна в принципе такая переделка авто, там может всплыть куча подробностей, вплоть до того что такие переделки авто сейчас запрещены. Я года 2 назад видел ролик где люди на самары2 не могли кузова с документами переставить, гаи не пропускало, по судам ходили и все бестолку.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх