Тема: Skoda Fabia
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 02:02   #45
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
И лишиться гарантии на сыроватом автомобиле, и зачем что то колхозить,проще подождать когда завод поставит.
1. Гарантия на новом автомобиле вообще не нужна ИМХО. Я на 15-шке проехал 83 тыс без поломок и продал, и на Гранте тоже проеду без поломок тыщ 100, а если что-то и сломается, то будет куплено на сэкономленные от гарантии деньги.
2. Ездил в свое время на новом ФФ2, сломалось сие чудо техники аж на 8000(восьми!) км пробега - полетели опорные подшипники стоек. И ничего, купил и поставил, стоили около 1000 р, сейчас не помню точно. А по гарантии ждать 2 месяца сказали, мол ходи 2 мес пешком и радуйся гарантии. Больше на нем за ~40000 км пробега ничего не ломалось, без гарантии получилась хорошая экономия.
3. Что в Гранте такого сырого? Ремень на гену? - проблема решается вместе с установкой кондея.
4. Кстати фростовкий кондей вполне не плох, сам недавно стал его обладателем. Обошелся в 24000 рублей. Компрессор американский, а больше в нем ломаться не чему. Что в нем колхозного, я понять не могу. Провода нигде не висят, при установке пилить, сверлить не надо. При включенном и выключенном кондее обороты хх одинаковые. Регулируются автоматически е-газом.
5. По поводу сравнения Гранты и Фабии скажу так. Фабия намного дороже, но огромных преимуществ перед грантой не нахожу. Есть только одно, можно гордится тем, что у тебя иномарка! Это так гордо звучит! Это ведь не Гранта, и пацанчики на убитой прульной японке никогда не скажут в след: "смотри, новое чудо Автоваза поехало ахахаха..."
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх