Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2022, 01:15   #346
nordline
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Павловский Посад
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: Полная замена масла АКПП Гранта

Цитата:
Но ведь в грантовскую коробку идет матик S? Или там можно понижать?
А почему нельзя? Что залито в коробку гранты вопрос конечно интересный. Лично у меня в инструкции нет ни слова про Matic S. Вот что у меня написано
ВНИМАНИЕ!
Используйте только ориги -
нальную жидкость для авто-
матических коробок передач
Genuine EJ-1ATF (поставщик JX
Nippon Oil and Energy Corporation).

Ну и где я его найду
У коробки нет термостата, температурный режим коробки в зависимости от времени года и места проживания может колебаться в пределах 30 градусов, вязкость масла тоже будет постоянно меняться. В жару и пробках на более густом масле подшипники в коробке скажут только спасибо.
Пакет присадок в Matic S более бедный, вязкость запредельно низкая, все сделано для экономии топлива и снижения ресурса коробки...
Первый раз делал частичную замену масла на пробеге 43 т.км. Заменил 4 литра Лукойл ATF Synth asia по вязкости как Matic D. Заводское масло мне очень не понравилось своей неоднородностью когда оно стекало со стенок пластиковой бутылки.
Всего в коробке заменил около 18 литров масла. Сейчас пробег 153.т.км.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В Тойоту, если написано Д-3,то Д-2 лить низзя... А вот, если написано Д-2, то Д-3 лить можно...
Если ты веришь всему что написано, тогда вообще не меняй масло, так как оно залито на весь срок службы автомобиля (120 т.км )

Последний раз редактировалось nordline; 15.07.2022 в 01:18.
nordline вне форума   Ответить с цитированием Вверх