Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 01:40   #24
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Спасибо всем) Но пожалуйста давайте по теме рассуждать..
2 Andrej1984:
1.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Если Вы все знаете к чему вопросы тогда?
Если б знал не спрашивал.
2.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я знаю. Только при снятии КПП диск непременно синий а водитель непременно доказывает что ни разу не буксовал.
Во первых: Да, именно так, про свою машину именно Я знаю что ни разу не буксовал,... в отличие от Вас.
Во вторых: "на холодную" сцепление работает без нареканий, по этому давайте без воды или по сути.
3.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сцепление сцеплению рознь
Вот именно..., я не говорил что проблема не в сцеплении, более того, я также думаю что причина именно в сцеплении(я имею в виду только тряску на хорошо прогретой машине)..., я просто не хочу менять наобум какую бы то ни было деталь, и тем более весь узел "сцепление" в сборе, однозначно не убедившись в чём именно проблема, хочется решить проблему один раз и больше к ней не возвращаться. К тому же кроме покупки "сцепления" нужно заплатить и за работу.
Теперь с Вашего позволения попробую немного порассуждать и прошу сильно не пинать за это):
Смею предположить, что детали сцепления(имеющие отношение к проблеме) у приоры и у гранты отличаются только по части тех деталей, которые стали ставить КОНСТРУКТИВНО другие, при постановке на конвейер тросовой коробки вместо тяговой, ЭТО ПЕРВОЕ.
ВТОРОЕ это то, что человеку, при идентичной с моей проблемой, ПОМОГЛО проблему решить, хоть и видимо временно, смазывание выжимного подшипника:
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Не знаю. У меня как смазал- все прошло, сейчас снова возвращается, когда в пробке постоишь в горку. Но лезть смазывать пока лень)
Логично предположить что проблема кроется в том месте которое было смазано.
При этом, именно выжимной подшипник является КОНСТРУКТИВНО новой деталью коробки 2181 в отличие от старой тяговой кпп (на которой обозначенной проблемы не было,.. ну по крайней мере у меня)), так как стал изготавливаться в пластиковой обойме. И вот именно пластиковый корпус может менять свои рабочие характеристики в зависимости от собственной или окружающей температуры.. Хотя там другая ещё и вилка, но она металлическая...
В общем, я бы начал наверное, только с замены выжимного подшипника, конечно если внешний осмотр других деталей или его самого не покажет ничего подозрительного..., на выжимной подшипник предъидущей модели, например с приоры, с доработкой его "напильником"...(
Неужели до сих пор нет никого, имеющего РЕАЛЬНЫЙ опыт окончательного решения данной проблемы.? Судя по интернету и конкретно по грантам, проблема не такая уж и редкая...

Последний раз редактировалось NumLock; 17.09.2016 в 02:43.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх