Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 09:00   #28
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
К 40 000 км появились не большие рывки при трогании. Я пока решаю чуть сильнее даю обороты при трогании и сильнее жгу сцепление, но лезть и что то разбирать пока нет желания. Если так будет ещё 40 000 км - то не чего и решать не буду, ездит да ездит.
У меня машина проехала на данный момент 35000 и если я ездил в текущую поездку не долго, трогаюсь совершенно без рывков, как на новой.. Проблема ДАННОЙ ТЕМЫ появляется именно после долгой езды(всё подкапотное пространство хорошо прогрето).., тронуться становиться довольно сложно, жалко машину.. Её колбасит так, что думаешь сейчас двигатель с коробкой на землю упадёт.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И может ли пластиковый корпус подшипника с годами иметь не равномерный износ и давить не соосно?
Возможно пластиковая обойма выжимного подшипника после долгого нагрева теряет форму,.. либо появляются люфты между металлическими и пластиковыми деталями выжимного подшипника при нагреве, или меняется сопротивление скольжению выжимного подшипника по оси при его и/или её нагреве...
Смысл в том что АвтоВАЗ уже часто делал различные "улучшайзинги" без реальных тестов этих нововведений и тестировать приходится потребителям. В предъидущей конструкции сцепления такой проблемы не было.

Последний раз редактировалось NumLock; 17.09.2016 в 09:42.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх