Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 14:42   #2647
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

продолжаем )
решился на ремонт редуктора. обещали снизить давление до положенной цифры максимум 1.1 . Сказали скорее в этом причина перерасхода. ладно, договорились. Приезжаю, сделали . на все ушло 4 часа с настройками. В итоге понизили совсем на чуток, было 1.4, стало 1.25 , и то после того как залезли в него повторно, заменив пружину, которая не входит в рем комплект.Короче говорит, типа и 1.25 теперь норма )) ну ну..
Про старый сказали, что прошел бы максимум 10 тыс и все. может быть, но я думаю больше прошел бы. содрали опять за диагностику 800р ) хотя договаривались за редуктор . надо было сказать что нет больше денег. в итоге на сл день я вернулся туда, на газ не хотела переключаться машина, что то поменял там в настройках...
Далее, говорит, пока расход не измеряй, если он и изменится, то только через 2000км !!! ЭТО КАК???? ну расспрашивать не стал, позже спрошу, так как ехать скоро к ним - на 2й заправке машина отказывается ехать на газу , выключается,когда прокатишься за городом и сбрасываешь педаль газа или накатом едешь. В городе пока нет проблем с этим, но думаю появятся, не зря же после 2го бака вылезло это, а на первом все было ок... Уверен что это связано с редуктором, гарантия есть, но они же могут просто тупо нагреть опять) Замерил расход щас - без изменений вообще. Откуда он вообще взял 2000км? Типа карты настроятся, нормализуется все потом? что за бредятина то ...
Короче я так понял, меня просто разводят как последнего лоха или они сами не знают в чем причина. Хотят чтоб я постоянно к ним приезжал, а они драли с меня денег за диагностику, ну это не серьезно. я так на новое оборудование додиагностируюсь . уже 6000тыс отдал. Кстати те штуцера что он менял, вернул обратно мои старые ))) а денег мне никто не отдал за ошибочный диагноз. Мол говорит, скорее всего тогда ошибка была из за редуктора )
Ну что делать? дальше их кормить, или снять оборудование и новое поставить потом? Кстати старое продать можно ? Я щас никому не верю, но и оставлять так тоже не могу же. Тупик
Их понять немного можно, хотят бабла срубить и что то попытаться сделать, но они его не ставили может там что то намудрил установщик, который щас тупо слился. Раньше надо было давить на него, но разница в ценах на горючку меня подкупала ... а щас я зачесался ) поздно слишком
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 24.10.2016 в 15:35.
Норма вне форума   Вверх