Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 23:22   #499
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Фото порогов можно?
Заводское покрытие порогов сами не обрабатывали?
Сделаю выложу, сами не обрабатывали.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Я тут уже писАл, что бугорки на пороге, ( у меня ), это покрашенные капли антигравия
Я видел, но то были другие пузырьки, те шли от стыка порога с _задним_ крылом, а эти бугорки уже спереди.
Цитата:
а брызговики кстати, спасают...!
На моей первой гранте не было брызговиков вообще и я сразу купил их большие (можно сказать огромные), не помогло, пороги стали облазить через 4 года, сейчас ей 7 лет там уже примерно сантиметров 20 облезло (машина не у меня, а новому хозяину пофигу), но плюс, что не ржавеют.
Моей новой гранте 3,5 года и процесс запущен, сдается мне, что дело в технологии, плохая адгезия к цинковому покрытию. Краска отслаивается и образуется мягкий бугорок, который потом разрывается.
Но, кстати, заметил, у меня все таки немного желтизны на самом краю порога имеется.

Цитата:
Про Форды и их исключительность, в плане ЛКП, лучше губу не раскатывать.., тут служебные Мондео ездят.., пороги как наждачкой шкурили.., частник ещё заморочится превентивными мерами, а когда муниципальные, то пофик.., зато сразу видно "ху из ху"..))) тут и Шкода Йети, во дворе, ржавая, стОит.., реально ржавая.., по бокам..., а это машины ценой, в две.., а то и три Гранты..
По мне.., Гранта, до дырок, годов десять проходит.., а если обработать, то точно проходит..!
Вы меня вводите в печаль, что брать то тогда?
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх