Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 17:22   #147
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это называется аэродинамикой и никакого отношения к мухобойке не имеют. Мелкая мошкара будет "сдуваться" на любой обтекаемой машине.
Я мухобойку использовал на Москвиче 2141 и могу сказать точно, что без неё вся мошкара на трассе налипала на лобовое стекло, приходилось каждые 2-3 часа оттирать стекло с моющим средством, а с мухобойкой поток воздуха перед лобовым стеклом отправляет мелких и средних мошек выше лобового стекла, крупные особи конечно прорываются сквозь этот поток, но попадают в верхнюю часть стекла и обзору практически не мешают. Конечно ещё и от модели машины зависит, на Калине и Гранте таких проблем с мошкарой не наблюдалось, видимо аэродинамика лучше, т.к. сомневаюсь, что мух на трассе Дон стало меньше. Самое обидное, когда только оттёр стекло и ловишь шмеля или саранчу, ну или жирного жука из макдональдса, и снова мазня на пол стекла, и как правило чем крупнее насекомое-тем хуже оттираются его останки со стекла, некоторые вообще никакой жидкостью для омывателя не оттираются, приходится останавливаться и Мистером Мускулом оттирать.
А дефлекторы (ветровики) у меня на Калине стояли-лично мне от них никакой пользы не было, т.к. не курю, а в дождь окна открывать с ними всё равно не очень здорово, если ветер боковой-всё равно в салон задувает капли, которые на самих ветровиках собираются, т.к. я ношу очки-эти капли считают своим долгом мне именно в очки попасть, что в свою очередь привело меня к решению оторвать эти дефлекторы нафиг, без них мне больше нравится, да и вентиляция в Калине вполне справлялась с сыростью даже без кондиционера. Вот на 2107 мне дефлекторы помогали реально, в дождь окна приоткроешь и потеть сразу стёкла перестают и никаких капель внутрь не задувает. На Калине стояли какие-то польские, за 280 р., может они просто дерьмовые были, на 2107 стояли воронежские за 300-и пластик толще и вообще они добротней сделаны.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 01.05.2014 в 17:35.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх