Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 22:36   #58
Cheshire
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Где пройти ТО

Доброго времени суток. В воскресенье прошел ТО-1 на Кингисеппском 50. ТО длилось около 5 часов. Я записался на 11:45 чего не рекомендую делать, ибо советский бессмысленный и беспощадный обед вещь непобедимая. Расходники были свои. Машину я оставлял и не следил за тем как что делают. Резюме. Работы сделали хорошо, под капотом все аккуратно и все поменяно. После ТО подвеска стала лучше работать. Передачи мягче переключатся, задняя теперь включается с первого раза. Двигатель стал чуть тише, а вибрации мягче. Руль выставлен ровно. Но есть 2 косяка. Первый, зажали часть снятых деталей. Заставили расписаться в их получении, но воздушный фильтр и 1 рабочую лампу так и не вернули. Второй, загадили сиденье пассажира чем-то. Но вроде как очистил. За работу по части техники я бы поставил 5, за отношение 4-. Времени много конечно там тратишь. Ну и ценник . Мне ТО обошлось в 4800руб (без расходников), но у меня есть карта скидочная. По ней скидка на работы 20%. Значит обычная стоимость 4800+20%=5760. Сверх ТО менялось масло в КПП, лампы ближнего света и габарит, свечи. Мне туда очень далеко добираться, но на ТО-2 я приеду туда же. Просто в этот раз буду знать, что к чему.

P.S. Записали в заказ наряд обслуживание электроусилителя руля. Целых 43 рубля. Только вот где он на Гранте стандарт?)
Cheshire вне форума   Ответить с цитированием Вверх