Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2022, 08:26   #23
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Icon6 Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Нет корректор в норме левую фару корректирует маска именно в правой фаре упала, дело в том, что у официалов менял лампочку ( надо было самому_) так они мне её так поменяли, что крышка отвалилась ( её купил) и после этого фара не корректируется, скорее всего там с защёлк слетела маска , а фара помоему неразбоная.
12к это конечно сильно , есть Ростовская 3,5к кто пробывал как они? номер такой 2190-3711010
Гидрокорректор кажется раздельно и роняет фары. У меня тоже сначала одна упала. Даже попробовало туда подлить спирту изопропилового(там пружина упругая и тисочками держал пимпочку), какое то время держалась, потом опять упала. Просто думал он по капли уходит и на годик хватит, хватило на неделю.

Но гидрокорректор же снимался с фары. Там можно карандашом или палочкой надавить и будет видно, поднимается маска или нет.

Добавлено через 5 минут
Фото поискал его устройства.
По логике два поршня раздельные, каждая фара сама по себе должна быть.

Скрытый текст

[свернуть]


Я его не разбирал, оба сейчас зафиксированы (выломал и убрал пружинки и сверлом 2мм сделал фиксирующее отверстие под шплинт) - до сверления шплинта подогнал на фаре вылет.
А сейчас просто на фаре выставил как мне надо регулировкой (шплинт всё равно идеально не угадать).

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2022 в 08:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх