Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 12:24   #265
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Каким боком предохранитель тут может влиять на максимальную нагрузку реле? Вы сами то поняли что написали? Предохронитель нужен от защиты короткого замыкания и перегрузок. Проводку Вы тоже на 25 А ищите или с запасом?).
Да, видимо, тяжелый случай. Придется разжевать.

Предохранитель на максимальную нагрузку реле естественно не влияет. Он может влиять на выживание реле. В данном случае первым сгорит предохранитель, реле не пострадает. А представь обратную картину - пред 40А, реле 25А. Вопрос, кто первым крякнет, ответ - реле. Согласен? Так что, реле, про которое ты спрашивал подойдет, потому что его контакты спокойно выдержат нагрузку даже большую, чем от двух зеркал. Так понятно? И второй вариант ответа: я бы это реле ставить не стал, т.к. есть реле в три раза дешевле, котрые так же выдержат предлагаемую нагрузку.

Про проводку. Я всегда выбираю провода выдерживающие нагрузку не меньшую чем необходимая, так что да, стараюсь с запасом.

Так что да, я абсолютно понял, что написал. А вот Вам в таком случае нужно научиться правильно задавать вопросы. Кто же знает, что Вас не интересуют токовые характеристики. Что тогда интересует? Я не телепат.
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх