Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 10:22   #88
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127) - 2

Цитата:
Сообщение от levый Посмотреть сообщение
Привет коллеги. У меня два лифта с 127 дв. 80 т. и 42 т. Смотрел, состояние отличное (помпа, ролики, ремень). Но что то напрягает. Мануал говорит о замене аж на 180 т. вместе с шестернями. Неужели такое качество стало у деталей, особенно у помпы и роликов? Кто нибудь проезжал на родном комплекте хотя бы до 120 т. И стоит ли покупать комплект для замены у оф. дилера? И если менять у них, будет ли гарантия в случае обрыва? Авто не гарантийные, обслуживаю сам.
Моё имхо.
1. Мануал с заменой помпы на 180т - чушь. Я думаю, помпы столько не ходят.
2. В ютубе смотрел видос, чувак на Приоре проехал 125 тыщ на родной помпе и она уже имела огромный люфт. Видел немало сообщений о заменах помп на пробегах около 100 тысяч км, хотя большинство их меняло потому что "пора".
Любая з/ч у оф. дилера это з/ч + ценовая накрутка. Эту з/ч ты можешь купить сам без посредников.
4. Официалы сохраняют ЗАВОДСКУЮ гарантию на авто. Дадут ли они гарантию на безвтык на ихних з/ч - это надо спрашивать в частном порядке конкретный сервис. Может кто и даёт. На 20 т. км пробега

Добавлено через 17 минут
ПС.
Там может помпа быть типа "суперкачественной". Корейская, французская, не знаю. Но не ТЗА, как в прошлое время.
Вот на них то и может быть регламент замены на 180 т. км пробега.
Но всё равно, даже на помпе "ведущего мирового производителя" мне кажется это крутовато. Это как раньше писали про ГРМ Гейтс на ОШПГ, который имел "ресурс в 200 т. км", а на деле у людей втыки уже на 50 т. - т.е. слишком оптимистично.

Добавлено через 8 минут
Я думаю, предложение "ставьте мне любые свои з/ч, плачу сколько скажете и дайте мне гарантию на безвтык на 180 т. км" вызовет в любом сервисе одну и ту же реакцию - улыбку

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.05.2018 в 09:57.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх