Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2021, 13:05   #591
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Может отпишется кто с прошивкой 2.0..
У меня на хрюне робот 2.0 - в плане тормозов разницы например с автоматом в поведении я не вижу.

Понятно, что после нажатия на тормоз робот будет стараться держать авто на передаче до последнего - это банально а) безопасность при торможении на скользких покрытиях, б) моментальная доступность тяги, если вдруг надо ускориться.
Если ездить как на автомате (т.е. нога если не на газе, то всегда на тормозе, иначе машина и без газа поедет) - нареканий ноль.
Собсно я так и привык ездить (после трех автоматов), потому робот 2.0 зашел ок.

Ну трогается без газа разве что с задержкой - этого не отнять.
Тут вопрос привычки - очень быстро начинаешь на светофорах просто отпускать тормоз чуть заранее, сам того не замечая.

Цитата:
задержка реакции авто на нажатие тормоза это... диверсия какая то! это не то что не должно было так быть... это просто Нельзя так делать
Это вопрос привычки, ну и, возможно, настройки вазовских тормозов.
Реношные тормоза например хватают так, что грех жаловаться даже на фоне корейца. Где диски 300мм + 284мм.

Цитата:
сейчас все время на гранту-лифт поглядываю, для "хозяйских" нужд лифтбек удобней седана, да и еще есть ряд мелочей в пользу гранты... но с такой диверсией это совсем не вариант
Из грант на роботе сейчас доступен только кросс. Ну и на хрюнах обычных еще ставят.
В остальном всё. Гранты только на автомате, весты на вариаторе.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх