Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2021, 03:28   #332
next999
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2021
Адрес: 0404
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Задние барабанные тормоза

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А вы проконтролировали что упор был равномерным? Там может одна сторона подклинивать и враскоряку стоять ТЦ. И барабаны какие брали, в упаковке лада-имидж штат или нештатные, чугун например? Колеса оба подклинивают или только одно сильно застопорено? Если колесо клинит одно больше - явно есть косяк, на заводских барабанах нормально сведенные тормоза должны хорошо ставиться, без мучений. Тормозные тросики старые случайно не были скинуты с крепежей на кузове?
Да, и относительно всего остального, например стоимости барабанов и колодок - именно что копейки, вы небось одного бензина минимум на 2000 в неделю накатываете. По 700р - это вообще ATE или Brembo стоят, можно было поставить и забыть про них, заодно прокачать тормоза не было бы лишним. Я бы еще тормозные шланги задние махнул если пробег более 100-ки, тормоза это не та вещь на которой стоит экономить жалкие копейки.
барабаны штатные алюминиевые лада имидж, оба колеса одинаково застопорены, троса во всех штатных креплениях, ТЦ по 700р штатные заводские, есть по 350 другой производитель. Тормозные шланги проверил даже нет намека на растрескивание. Я вообще все менял вкруг, передние тормоза тоже стоят новые и диски новые но с ними проблем нет. Тормоза не прокачивал, одному это сделать проблематично, да и я же не нарушал тормозной контур никаких шлангов не откручивал.
next999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх