Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 18:13   #415
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Стук подшипников первичного вала

Не, шестерни все на подшипниках.
Ну а как? Они ж все одновременно в зацеплении с цельным первичным валом и поэтому все вращаются на любой передаче - даже на нейтральной.
Короче на подшипниках они все ))

А тарахтенье ИМХО вилки.
Подшипники на валах на мой взгляд такого эффекта не дадут. Будет гудеть, выть, клинить... но не тарахтеть же на холостых без нагрузки.

А дефектовка...
Ты по гарантии хочешь попытаться сделать?
Думаю что пошлют.
Ну тарахтит... и че? Не нормируется.
Ну попробуй че...

Я помню по дребезгу рычага переключения на гранте у ребёнка поменял коробку. Там дошло до претензии по замене автомобиля.
Но они там лопухнулись два раза приняв авто в ремонт с заявленной такой неисправностью и два раза чего то там устраняли и выдали мне квитанции об этом. Так что я реально по суду мог бы поменять машину.
В итоге нашли компромисс и поменяли КПП целиком. Открутили наверное с какой-нить на площадке ))) Ну потому что им негде её взять было, завод по такому дефекту КПП не менял.

Добавлено через 11 минут
А бороться - никак.
Я не знаю как у других производителей это решено. Наверное просто зазоры меньше потому что точность изготовления выше. А у нас так вот - весомо, грубо, зримо... )))
У нас когда не могут сделать точно - делают с запасиком )))
Помню на ниве решил номер на бампере вверх приподнять, чтоб низ не загибался...
Открутил, смотрю дырки на 10 под номер, примерно просверлены, при том что номер прикручен болтиками на 6.
Ну думаю - придурки. Взял сверло как положено на 6,5, разметил по центрам старых отверстий просверлил... Прикручиваю номер - горбом!
Сосед ржёт - ну и скажи говорит что дураки дырки на 10 сверлили.
Ну че... разсверлил на 10 и подложил шаебочки ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.02.2018 в 18:16.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх