Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2022, 16:32   #900
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Я тут ясно осознал, что отсутствие кондиционера в Стандарте в жаркое время это ад адовый. В воскресенье утром выезжаю с Ноябрьска, на улице примерно +20 +22 в течение дня, доезжаю до Тюмени (кемпинг), ночую, еду в Челябинск через Екатеринбург. На улице уже +27, ну вроде терпимо, окна приоткрыты, обдув, в Челябинске в 13.00. езжу по этой жаре по делам до самого вечера, по пробкам, вечером в гостиницу, под кондиционер ))) Утром доделал дела, примерно в 10:00 выезжаю назад уже напрямую, через Курганскую область. И вот тут я попал. Палящее солнце, в Челябинске было +26 когда выезжал, тут в Шадринске на градуснике (на улице на солнце) +40. Вода в бутылке, которую утром брал в Челябинске из холодильника, стала не просто теплой, а прямо горячей.
В салоне ад. Навигатор выключается, потому что телефон перегревается. В какой то момент по такой жаре начинаешь "плыть", тебя просто развозит. А до дома 1600 км. Вобшем каждые 2 часа останавливался у какого нибудь магазина по пути, брал литровую бутылку воды из холодильника, и выливал ее себе на голову ))) Люди как то странно на меня смотрели, но в чувства приходишь моментально. Добрался так до Тобольска, выспался, тут уже +22 в родных краях, домой доехал уверенно.
я как то, живя в ЯНАО, не замечал необходимость кондиционера. у нас жарко может быть 1 месяц в году, и то не всегда. Вобщем кондиционер очень нужен
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх