Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 17:31   #33
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
Тут проскакивала статистика что процент выпуска авто без производственных дефектов на вазе с 2013 по 2015 гг удалось повысить с 56% до 88%..
А кто эту статистику делает? Вазовцы?
Вот взять кузов, самая дорогая часть в автомобиле. Гранта по стойкости к коррозии как семейство самара. У моих родственников полно калин, 04, 06, 08 г.в. у них нет таких косяков с коррозией, они не гниют изнутри, если и есть ржавчинка, то от повреждений. А вот гранта... страшно ее представить через 10 лет.
Пластик, качество пластика в Гранте ниже Калины-1, ломучий, царапучий. товарный вид портится быстро, с него пылинки надо сдувать, с детьми сохранить норм вид не реально.

Цитата:
Для наглядности лучше с примерами..
Ради этого в магазин не побегу, но как только представится возможность так сразу.
Ну вот просто сайт с лопатами: http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy...+%7C+879897712

Пластиковая с черенком (Россия) 329р, металлическая (Россия) без черенка 203р.
Ну и о какой тут супер мизерной цене пластика можно говорить?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Поэтому конечно прогресс будет идти в сторону повышения надежности.
А говорите я запрограммирован. Какая надежность?
Я приведу пример из области компьютерных технологий:
Если раньше на харды гарантия 5 лет была, а ходили они по 15 лет, то сейчас гарантию снизили до 2 лет, причем все хитачи, вестерн, СГ и т.д. и не стесняются говорить о снижении надежности, а полететь они могут и через месяц и сразу после гарантии и в последнее время это частое явление. Если старые видеокарты и по сей день работают, то сейчас идет экономия на пайке, чип "отваливается" через 3-5 лет кому как повезет. Ну и кучу еще примеров, тут места не хватит расписать.
Я не говорю уже о махинациях, когда в микропрограмму "зашивают ресурс", когда дровами снижают производительность, чтобы поднять на их фоне возможности новинок.

Добавлено через 2 минуты
Кому это качество надо? Капитализм - это потребительство, а чтобы народ непрерывно потреблял, качественный продукт нельзя делать.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх