Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 07:46   #273
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Включаете зажигание и зажимаете кнопки "окрыть" и "закрыть" одновременно и удерживаете до того момента, как прозвучит сигнал на приборке: либо один, либо два, в зависимости от установленного режима.
О! Спасибо за информацию, попробую.


Цитата:
А закрытие кнопки вод. двери из салона закрывает все двери?
Да, если нажать на кнопку "ключик" на двери водителя то закрываются/открываются все двери.


Цитата:
Обычно этот провод кидают на сигналку - имитируя закрытие двери водителем.
Но его не обрезают, а оставляют возможно закрытия как сигналкой так и кнопкой. Т.е. если ЦЗ на закрытие кнопки не реагирует - то скорее всего это провод шёл к ней. И при закрытии ключом, соотв. при наличии этого провода, закрывались/открывались остальные двери от команды ЦЗ.
Я так понимаю это не доп. провода которые некоторые тянут к блоку вод. двери, это её родные провода которые они пустили через сигнализацию и которые по видимому должны идти к штатному ЦЗ, вопрос куда они должны идти. Потому что как и на Калинах/Приорах так и у меня до демонтажа сигнализации ЦЗ работал как у всех т.е. при закрытии/открытии ключом водительской двери - закрывались/открывались все двери одновременно, после демонтажа частично цепь разорвалась и этот функционал утерян пока...
Вообще посмотрев как ставят у нас сигнализации у оф. дилера я настоятельно не рекомендую ничего у них не делать у этих рукожовых "мастеров". У сигналки по сути обрезали 50% функционала оставив только функции открыть/закрыть и если кто сильно стукнет то немного покричать и всё, при этом никакой культуры монтажа, кое где забывали даже заизолировать. Потом люди удивляются что у них авто сгорело или постоянно горят электроприборы/предохранители.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх