Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 00:15   #5021
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Смотреть при покупке.
"Смотреть при покупке" это нужно иметь чёткие критерии отбраковки. А простому челу не всегда это подвластно. Тем более, если критерии меняются во времени. Например, я, перед тем как брал сцепление Валео, "начитался интернета" на предмет критериев подделки. И полученный комплект имел их несколько штук ! Но комплект всё-же показался оригинальным - претензий к нему после установки особых нет. Правда, ещё не вечер, как говорится Но всё равно, уметь отличить подделку не каждому дано и в этом сложность.
А так то - да, надо смотреть, это понятно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
По сути согласен заводской ремень по ресурсу должен ходить 180 т.км. насколько я понимаю, т.е практически вечный.
Не, 180 это может и крутовато, хотя ...
Но 100 - вполне.
А его меняют на 50 т. км, в большинстве случаев оставляя старую помпу, которая является самой первой причиной втыка. Потому я и говорю, что если боитесь, страшно и хочется чего поменять, то меняйте самое вероятное, то есть помпу.
Понятно, что к такой логике можно докопаться, предлагая менять всё. Но уж лучше менять просто помпу, чем ремень с роликами оставляя старую помпу. О чём и пишу.
Ярослав02 вне форума   Вверх