Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2020, 23:53   #211
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 595
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Очередной выходной и очередной ништяк для Росинант.

Потихоньку идет процесс превращения Роси из просто хэтча в кросс-хэтч. По канонам положены рейлинги на крышу. На большинстве кросс-авто это не более чем просто аксессуар, т.к редко кто их использует по прямому назначению. Для Роси это тоже пока что будет просто аксессуар. Нет, у меня конечно есть планы на установку велобагажника и аэробокса для путешествий))))) С другой стороны с двумя работами и почти без выходных, все мои путешествия это максимум вылазка из дома за хлебом и обратно)))))

В основном выбор рейлингов для Гранты небольшой: APS и PT-Group. Почитав отзывы, остановил свой выбор на APS — www.aps163.ru, да и внешне они мне больше понравились. Заказал напрямую у производителя в черном цвете. Заказ пришел Почтой России очень быстро. Заказывал еще весной, но поставить на машину руки дошли только сейчас.

Упаковано все хорошо, в комплекте сами рейлинги, крепеж, ключик, защитная пленка и инструкция. Сами рейлинги алюминиевые с внутренним пазом для установки поперечин. Покрыты черным анодированным покрытием. Сборка тоже выглядит качественно.



Помыл крышу в местах установки и обезжирил поверхность. Далее приклеил по периметру опор рейлингов полоски пленки чтобы обозначить места установки. Затем приклеивается основная бронепленка (маркирована куда какую клеить), пленка толстая и служит для защиты крыши от натирания.

После этого уже окончательно смонтировал рейлинги на крышу и поставил верхний уплотнитель на место. На внутренние части дверей в месте контакта с уплотнителем приклеил полоски изоленты для защиты от натирания.

Устанавливаются рейлинги APS очень просто, времени потрачено минут сорок. Выглядят на авто очень хорошо, как-будто они тут стоят с завода.



__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх