Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 07:15   #30
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Марк Уэббер высказался против предложения Берни Экклстоуна по поводу искусственного дождя. Ранее на этой неделе босс Формулы-1 предложил поливать трассу системой искусственного дождя во время гонок, что должно добавить зрелищности.
«Почему бы не полить трассу дождем в середине гонки? В течение 20 минут или на последних десяти кругах? Возможно, с двухминутным предупреждением перед этим. Шоу гарантировано», - сказал Берни в интервью официальному сайту Формулы-1.
И хотя босс Pirelli Пол Хембери говорит, что идея «весьма интересна», не все поддерживают Экклстоуна.
«Нет и нет, - сказал Уэббер в интервью BBC, когда его попросили высказаться об этой затее. – Это не способ разнообразить гонки. Дождь интересен, когда погода решает, идти ему или нет. Только единицы из пилотов становятся «людьми дождя», потому что пилотирование в дождь – наивысшее испытание. Вспомните Джимми Кларка, Джеки Стюарта, Айртона Сенну – все они короли дождевых гонок. Джекки все еще действующий пилот, но другие два перевернулись бы в могилах, если бы узнали, что нам выстроят в линию разбрызгиватели, шланги и будут поливать трассу».
Руководитель Mercedes GP Ник Фрай также высказался против такого предложения, заявив, что это против «природы» Формулы-1.
«Я думаю, что некоторые идеи Берни интересны, но это… Дождь в Формуле-1 интересен как природное явление, когда это все неожиданно и естественно, – сказал он в интервью Reuters. – Я думаю, что искусственные условия противоречат самой природе королевских гонок. Достоинство Формулы-1 в том, что у нас есть масса разнообразных гонок: вечерние, ночные, дневные, и мне кажется, прошлый год не был скучным. Уверен – этот год будет еще интереснее».
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх