Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 11:00   #65619
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Демократии ,о которой все кричат, в реальности не существует.Есть лишь четкие отношения владельцев всего и вся и работников , ну и видимость "демократии" для усыпления масс
Насколько я помню то, что нам рассказывала учитель истории классе в 6-7, это то, что демократия изначально на этапе зарождения, уже была не так чтобы народной властью. Да, решали голосами, но "вес" голосов рассчитывался исходя из "веса" капитала голосующего и у простых горожан, не владевших никакой собственностью и не имевших капитала даже права голоса не было. И что с тех давних пор поменялось? По мне, так ничего. У простых людей есть право поставить галочку, но нет права голоса. Самая, что ни есть настоящая демократия.


На мой взгляд, гораздо страшнее то, что у власти у нас люди традиционно не самые умные. Они вынуждены соблюдать интересы тех слоев населения, из которых сами вышли, или их выдвинули для лоббирования интересов этих слоев. А слои понятные, криминальные.
Что долго распинаться, просто задумайтесь о налоге в нашей стране: до 1200 тысяч в год - налог 40%, свыше 10%. Кому это выгодно?
Ну а пенсионная реформа и прочая возня с пенсионным фондом с момента его создания... Сколько людей с 1997 по 2005, к примеру, умерло исправно выплачивая отчисления в фонд, но не дожив до пенсии? Примерная сумма таких потерянных денег исчисляется триилионами. Куда эти деньги делись? А потом чудесным образом депутаты мосгордумы, полномочия которых выбирать сорт кустика и место его произрастания, становятся миллиардерами за год-два.

Я не верю в светлое будущее нашей страны. Я просто работаю, содержу семью и плевать хотел до поры до времени на политические дрязги.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх