Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 20:32   #5
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Вот такая проблема обнаружилась сегодня при замене свечей. В колодце над четвертым цилидром масла было больше всего и уровнем примерно на пол свечи. В остальных трех колодцах по несколько миллиметров на самом дне. В целом ситуация довольно хреновая учитывая небольшой пробег машины и то что когда после обкатки движка менялись штатные свечи то такой проблемы тогда замечено не было.
Разбирать голову желания нет ну никакого поэтому думаю обойтись как нибудь малой кровью и попыткой гермитизации стыков в свечных колодцах. Приобрел немецкий высокотемпературный герметик Dirco +300C.

Ну и вопрос к владельцам ЛГ - у кого были подобные проблемы на 16кл и как решали.
В большинстве случаев пропускает крышка. Самое плохое если пастель. Но попробовать можно не разбирая гбц. Герметик хорошо. Но еще лучше сделать это с армировкой. Т.е герметик плюс из железной банти полоска в виде кольца. Там как раз в в том месте где крышка есть примерно 1.5 см проточка если посмотреть во внутрь колодца. Я клеил таким образом именно в 4 колодце. Прокатило.Обезжирить. Положить тряпку вместо свечи. Потом аккуратно герметик в эту проточку. Потом ставим эту полоску в виде кольца заранее сделанную по форме и по размеру. И сутки дать засохнуть. Можно и виктор рейнц герметик.[IMG]][/url][/IMG]





Я бы и крышку переклеил бы но геморой снимать впускной коллектор с откручиванием глушителя и задней опоры двигателя что бы двигатель наклонить.

Последний раз редактировалось vivaldis; 09.12.2018 в 20:49.
vivaldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх