Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 19:39   #22
Сулехим Такац
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Добрый день(вечер). Свою Гранту я купил летом 2014. С самого начала я слышу именно такой глухой стук, даже постукивание, не сильное , но вполне отчетливое, именно откуда то спереди и снизу. Проявляется это больше в момент переключения с первой на вторую передачи при малом газе, по мере роста оборотов звук этот звук уходит и добавляется вой коробки, и в момент переключения со второй на третью и то же по мере роста оборотов уходит. Так же этот звук проявляется если машина идет накатом на 4 и 3 передачах (когда подъезжаешь к светофору например). Когда я покупал машину я сразу обратил внимания на это странное постукивание, но механик вежливо посоветовал мне научится правильно выбирать передачи. (Хотя как правильно, если ехать медленно на второй передаче, то этот стук постоянно преследует). Тем более "обнадежил", что машина пройдет обкатку, на 1 ТО подрегулируют клапана (двигатель 8 клап) и все будет Окей! Но уже пора ехать на 1 ТО, а этот звук не стал ни сколько слабее, более того когда еду на других Грантах, прислушиваюсь к подобным стукам, но их нет не у кого. Все ровно. Распрашиваю у друзей не у кого подобного не было. Я сделал вывод что это дефект, правда не знаю чего, на скорость действительно не влияет. Когда пойду проходить 1 ТО обязательно укажу на этото постукивание. Потом отпишу. Спасибо что прочитали.
Сулехим Такац вне форума   Ответить с цитированием Вверх