Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 18:35   #30
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Подведём итог). В случае, если производится ремонт по гарантии ни за что платить не обязательно)). Можно даже машину не гонять (ну, если уверены в том. что ремонт точно будет по гарантии). Доставка а\м к месту ремонта забота уполномоченной организации.
Это если по Закону.

Если по человечески - чем лучше личные отношения с вашим дилерским сервисом тем для вас же и лучше. Ну, вот нет в техцентре процедуры бесплатной мойки, например (да, бывает что мойка у них отдельное подразделение и внутренние отношения совсем не простые). При этом получается что бесплатно для вас мойка либо реально оплачивается за счёт сервиса (и кому это надо?) или тупо загоняют в работу кусок говна на колёсах.
Есть предположение об отношении исполнителей работ к такому автомобилю и их личной мотивации к доскональному соблюдению технологии и проверок, когда нужно по пояс куда-нибудь в машину внедриться?

Говниться это ваше законное право)). Однако, залогом качественной услуги всегда и везде является личная мотивация исполнителей.
Я мойку оплатил. Неисправность мне не устранили. Отношение к клиентам в сервисе отвратительное. Инженер по гарантии долго пытался мне втолковать, что норма ЦЗ не оборудована. На форуме я рассказал эту историю в соответствующей теме. По поводу человеческих отношений и личной мотивации. Как говорил наш командир роты - куда солдата не целуй, у него везде жопа. Тоже можно сказать и в отношении дилера. Если общатся с ними "по человечески" - разведут на все деньги. Целовать - себе дороже. Гораздо проще выписать пинка. И результативней.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 12.04.2012 в 18:39.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх