Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 22:21   #178
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Ребята! Хочу предупредить! Сам изредка но выезжаю по долгу службы в дальние поездки. Если глаза слипаются, остановитесь! Сегодня средь бела дня чуть не въехал в отбойник на М-4, закрыл глаза на секунду как мне показалось, но думал потерплю до развязки, до которой оставалось 5-ть километров. Очнулся когда выезжал за обочину и прямиком на отбойник, хорошо коллеги спали и никто не увидел мой вираж, если только фуры... Потом конечно сон рукой сняло, но пожалуйста, чувствуете усталость, сверните!
Золотые слова! Давно для себя определил, что если глаза слипаются и начали появляться секундные пропуски реальности, плевать где, встаю тупо на обочину и минут 15-17 покемарить. Один раз домой ехал из Перми, вроде и ехать то всего 300 км, но второй день подряд мотался, да там все на нервах, тяжелую ситуацию по работе разгребал, на обратном пути начало срубать. Встал на въезде на давно заброшенную АЗС, думал минут 15 поспать, до дому 32 км оставалось. Проспал 6 часов машину не глушил, планировалось то всего 15-20 минут, вот в тепле и разморило.
А главное - не стремайтесь встать прикорнуть даже перед самым домом, даже за 5 км. Очень часто именно на этих последних километрах и происходить непоправимое!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх