Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 10:59   #322
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
Сообщение от Димula Посмотреть сообщение
SvetaСайбер - это неудачная модель от Крайслера Себринг. Американцы от неё просто отказались, а наши решили по дешевке хапнуть. Правда потрудились здесь на славу, надо отдать должное
Ну неудачным, скорее всего, начали считать тогда, когда кол-в кнопок и блестяшек в салоне с красивыми цифрами на рекламных проспектах начали превалировать над качеством и надежностью изделий. С автоматом, двигателем 2.4 (2.7 имел конструктивный недостаток) и подвеской там очень надежно и главное крепкая негниющая кузовщина, а вот у Сайберов кузова уже не то, почти у всех пороги рыжие или дырявые, подвеска с амортами тоже изменения претерпела и меняется гораздо чаще (я на своей передние амортизаторы не менял, проехал около 250т.км., рычаги частично менял когда авто было уже 14 лет), в угоду экологии тоже сделали изменения и из-за этого двигатель мог иметь проблемы. Я в один день смотрел 2 сайбера и не решился купить, хотя очень был доволен донором, с горя плюнул и прокатился на Гранте-её и взял.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
zAn, Димula, а в ваших городах какие машины выпускали?
Улучшали их или ухудшали?
Может я чего-то не знаю...
но других машин в нашей стране в то время не было.
Москвич только. Потом Жигули появились.
А ещё горжусь автозаводом потому что его мои дед и бабушка строили, не считая других многочисленных родственников.
И это целый город в городе. Жаль, тихо сдаёт позиции.
Мне действительно, искренне жаль.
Эх...умер в вас весь романтизьм)))
А Сайбер мне просто внешне нравится.
На пулю похож.
Ну и что что Крайслер.
Много по нашим дорогам Крайслеров ездит?
Света, а при чем тут романтизьм?) У меня то как раз он был и я катался на "пуле", в отличии от многих кто тогда брал фокусы2 и прочие.
А по поводу гордости советского автопрома, у меня её нет, можно погуглить и посмотреть с каких моделей копировали эти авто, а можно еще углубиться в мир иномарок тех лет и посмотреть что делали там (ну к примеру додж чарджер/челленджер, форд мустанг/тандерберд, линкольн таун кар и прочие многие). Можно вспомнить доступность и стоимость тех же жигулей для людей, не говоря уже о волгах. Заводы - да, строили, только для людей ли..
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх