Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 17:51   #92
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: 2110 поршневая в 21116 мотор

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
region116rus, Чем вам так карбюраторные машины не угодили, или так для связки слов написали, карбюратор нормальный вообще то предсказуем в отличии от впрыска. Технически конечно сложнее топливо распылить правильно, на клапан плевать капли бензина значительно проще,
Про карбы конечно я так по пути зацепил,но все же. Для меня лично в наше время не вижу не одного +карбюратора кроме низкой цены. И впрыск более гибок с режимам работы двигла. Из за этого более высокая мощность.. ну самая главное приемущество это экология.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Все сложнее , мотор 21116 хотели сделать безвтыковым но не удалось одновременно соблюсти безвтыковость и евро-4.

Те в принципе копроэкономика в чистом виде.Мы семимильными шагами идем к одноразовым вещам.Точнее нас туда пытаются тащить!
Здесь можно рассуждать по разному. Автостроение идет к так называемому совершенству: повышение кпд, экологии. Но те конструкции которые были они не могли это обеспечить вот и идет процесс совершенствования. Хотя согласен, есть маркетинговая составляющая. Могу сравнит с авиационными двигателями(правда они сейчас используются как газоперекачивающие). Последние поколении движков настолько сложны(особенно турбинные лопатки) что любая ошибка при изготовлении(а она очень точная и сложная) и сборки движку хана. Хотя при этом старые движки намного проше в этом плане.. Но тут опять погоня за какими то плюшевыми,на первый взгляд, 3-5% кпд.

Последний раз редактировалось region116rus; 22.10.2012 в 17:59.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх