Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 17:30   #745
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Вот чего в староверских Ладах по настоящему надоедает, так это лотерейность.
Всегда свои уникальные косяки с завода. И не по одному.
На предыдущей машине это был поляцкий паразит, брак окраски, поршневая.
На этой проблемы с балансировкой и кондеем.
Всё требует поиска и разбирательств, а значит, кучу времени.
Да и в более свежих моделях движок с коробкой все те же.
И все те же вопросы с роликами, подвываниями.
На вестах - с напряжением заряда ) На 1.8 - с масложором.
Многие годами в поисках идеальной прошивки и сцепления, чтоб без дерганий и затупов.
Щас минуса наступили - салон запел ))

ЛКП все также много где трет.
Это не так критично ввиду наличия оцинковки, но я все равно заморочился и проклеил саблю, ручки, карты дверей, под фонарями..
Ладно хоть антикорить можно уже особо не заморачиваться - гнить кузова перестали.

Цитата:
Но.
Не верю, что в остальных автомобилях такого же не бывает.
Остальные скушные.

На поло поменял лобовуху, т.к. лобогрев отрыгнул на треть. И тогда же поменяли начинавшие стучать стойки стаба.
Все делалось по гарантии под самый её конец. Ну и на масло поглядывал раз в месяц.
К корейцу вопросов пока ноль.
Хрюн тоже катается без особых приключений за исключением вышеупомянутого. Ну разве что жрет многовато ))
А так - уровень масла стоит, коробка почти не воет, подвеска работает тихо, ссаться пока нигде не начал, уже хорошо..

На гранте было веселее - перекрасы по гарантии, замена воющей трубки кондея, переварка пердящей гофры (за свой счет).
Штатное 15 литье все было правленое-переправленое.
Всякие мелочи типа залипающих зимой концевиков, упавшего ближнего (гидрокорректор), непоняток с зарядом, потеющей крышки гбц, хрустящих барабанов.

Цитата:
Для меня в принципе главное в авто двигатель+трансмиссия (в моих случаях автоматическая), подвеска и чтобы авто было не холодное.
Так то в принципе все бюджетники щас под это описание укладываются.
Я бы добавил в список еще нормальную оцинковку кузова, чтобы не запариваться с периодическим подмазыванием всех щелей.
И свет, хотя бы раздельный галоген.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх