Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2023, 14:41   #39
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сейчас, например, у меня стоит китайский Хофер. Прошел 10тыс км. Тепло будет, скину кожух ГРМ, посмотрю состояние. Если ремень не сместился, буду ездить дальше.
Отпишись тогда., про Хофер этот.! я уже третью запчасть Хофер поставил., ступичный , цилиндры на задние тормоза и ШРУСы внутренние триподные.! работает пока всё.! т.т.т.!!! этот Хофер и упакован хорошо и вообще берёшь в руку, видно что заводское производство..! у нас один сервис магазин свой имеет., так они этот Хофер уже пол-городу ставят и нареканий нет.! думаю стойки ихние поставить., попробую..!
И кстати Хофер не есть чистый китай., скорее интернационал., сама фирма немецкая., а уж они по всему миру под своим брендом заказывают изготовление., что то в Китае., что то Евросоюз...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Если работать будут на отье..сь. Авто заедет с горячим двигателем. Натяжение ролика должно проводиться при темп. от 22 до 30* обычно. В час - не уложиться, лето на дворе, да хоть и зима.
Первым делом сливается ОЖ.! при этом мотор остывает быстро..! за час он остынет полностью, а ролик натягивают в самом конце данного мероприятия и при желании всегда можно подтянуть-ослабить., делов 5 минут..! кстати у меня никогда метка на ролике не стояла идеально по центру., всегда миллиметр выше-ниже., да и нафига ловить эти доли мл., если ролик самонатяжной., он сам найдёт своё положение...! сейчас вот на холодную чуть выше метка., и кули..?)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх