Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 20:34   #13
Михаил52
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: ОПРОС: КАЧЕСТВО И УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ LADA GRANTA

Очень хорошая тема, качество и удобство???!!! это не совместимо в прицепе с ладой грантой... Возможно понятия перепутали... Купленная в 29 ноября 2014 года лада гранта 219050 в комплектация люкс, двигатель 21126, не буду задерживатся на мелочах, они уже указаны другими владельцами "сего агрегата". Пробег 22560 км, срок эксплуатации 1 г. 9 м. (первая моя машина которая умерла так быстро), (дедовская копейка 1974 г.в. умерла через 780000 км в 2014 году, 40 лет!!! без дилерских обслуживаний!!!). В августе еду в деревню, ну как все, бах, глохнет мотор и не заводится. Ну как нормальный человек эвакуатор и к дилерам АГАТ Н.Новгород (куплена там же). Первый результат отказ в гарантии, из за не пройденного ТО 1 - 15000 у дилера. Второй результат отказ в гарантии т.к. натяжитель и паразитный ролик не оригинал???? Типа я их заменил, ШОК!
Из рассказа слесаря: развалился паразитный ролик, слетел ремень, сломало клапан которым разбило поршень, ну и шатун разбил блок цилиндров.
И у меня в голове крутится 3 вопроса:
1.Откуда в новом автомобиле ЛАДА ГРАНТА КУПЛЕННАЯ У ОФИЦАЛОВ стоит не оригинальные запчасти в ГРМ!!!
2. Зачем, мне менять ролик, тратить время и деньги? (вывод офицалов я его заменил)
3. Кто и когда и кому выгодно, чтобы стоял не оригинальный ролик!
И о каком качестве может идти речь, если офицалы грехи все сваливают на своих клиентов, то есть на Нас потребителей.
Михаил52 вне форума   Вверх