Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 22:26   #365
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Да, такой подход и ни чего с этим не поделать, бесплатно выполнять, пусть даже не нужную работу никто не будет, и в этом наверное есть своя правда.
Даже не сомневайтесь 0.40 - 0.41 три раза измерен, в разных местах (газовщики, сервис в гаражах, сервис у официалов). Я не знаю как, но подсос воздуха, мастер у оф. дилера даже не рассматривал, может и цель была продать эту прошивку. Я не знаю. Но она не устранила проблему, просто обороты поднялись до 960.
Лично я просто уверен, что проблема в паре: ЭБУ - дроссель. Отчетливо видно, что в момент нажатия на педаль дроссель закрывается! Я обратил на этот факт внимание оф. диагноста и он не отрицал, что это ненормально. Данную проблему подтверждает тот факт, что добавив воздух во впускной коллектор ( снял трубку вентиляции) я исключил перекрытие подачи воздуха дроссельной заслонкой, когда она вместо того, что бы открываться, напротив, закрывается. Это всё объясняет. Остается открытым вопрос, как заставить дроссельную заслонку открываться, в момент нажатия на педаль?!! Вот здесь и сидит этот баг. К сожалению на этот, казалось бы не сложный в моем понимании, вопрос мне ни кто не может дат ответ. Ведь проблема очевидна - закрывается дроссельная заслонка и машина глохнет!!!

Добавлено через 3 минуты
В сердцах аж накатал письмо на завод))) Но результат был предсказуем - вежливо отправлен в пешее сексуальное путешествие)))
"Здравствуйте. Вынужден обратиться в Ваш адрес в связи с возникшей проблемой, как оказалось достаточно распространенной, и не имеющей решения на сегодняшний момент, по имеющимся у меня данным. Дело в том, что на машинах как у меня ( 16кл., АТ) Грнты, Калины, очень часто присутствуют провалы (снижениие оборотов колен вала двигателя) в момент очень плавного нажатия на педаль газа. На ходу это проявляется в виде почти останавливающего двигателя, и потом подхватом оборотов и рывком. В статике, обороты падают примерно до 500 мин-1 и потом подскакивают. У некоторых машина и вовсе глохнет. Официальный дилер предложить ни чего не может, решения нет. Предлагает "чиповку" для улучшения характеристик за 4500р. и доп работы, стоимость которых может достичь 8000р. ( со слов дилера). Посетил множество диагностических центров, механическая часть в полном порядке. Почему нельзя установить нормальную прошивку и решить эту проблему, которая проявляется так же и на новых машинах, по приемлемой цене? Ведь это не моя вина, что на машине установлена недоработанная прошивка, которая не позволяет нормально ездить. Вот видео поведения машины https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=p.. На автомобилях без ГБО происходит то же самое!

07.02.2019
Добрый день, Михаил Юрьевич! Новые версии прошивок устанавливаются на автомобили, выпускаемые в условиях массового конвеерного производства. Перепрошить ранее выпущенный автомобиль не представляется возможным. Для выявления причин недостатков в Вашем автомобиле рекомендуем Вам обратиться на любое сервисное предприятие. Работники ПССС, при рассмотрении Вашей претензий, должны руководствоваться и выполнять требования предписаний ПАО «АВТОВАЗ». По результатам проведенных работ они должны или принять рекламацию по гарантии (при подтверждении производственного дефекта), или обосновать отказ в гарантийном ремонте (по причинам эксплуатационного характера). Спасибо за обращение. "

С уважением,
Дирекция по управлению клиентским сервисом
ПАО "АВТОВАЗ"
www.lada.ru
Свистят, как дышат! Не представляется возможным!!? Мне перепрошивали в гарантийный период на СТО у дилера, по письму с АВТОВАЗА, при чем сам его нашел, а так не вызывали. Приехал, носом ткнул... Раскачка оборотов, при включеном кондее в движении на нейтрали. Перепрошили, все ушло!
А в письме написали, перепрошивать при обращении клиента на СТО с жалобой на данную проблему. А отзывную не проводили...

Последний раз редактировалось Илья56RUS; 07.02.2019 в 22:34.
Илья56RUS вне форума   Вверх