Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 11:45   #6618
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Термостат - 7

Цитата:
Я свой давно не тряс и не менял, дак у меня на 2й скорости за 15 минут поездки сегодня утром мотор до +85С прогрелся.
Если он хорошо забит, то окна будут потеть в разы больше при равных условиях - воздух то не проходит и берёт с салона. Я уже второй год как завёл себе правило менять фильтр после первого снега, т.е. на зиму новый. Зачем дышать всякой гадостью что скопилось в фильтре - там порой и листьев и мелких палочек дофига. Смотря правда где и как машину эксплуатировать. А ездить без фильтра и забивать радиатор всякой гадостью? Или Вы думаете что зимой нет грязи? Сейчас даже на комплектации Стандарт и то ставят фильтры с завода (раньше не ставили). Да и в книшке написано что без фильтра нельзя эксплуатировать авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Пока не станет 80 гр. (по БК) он не должен теплеть. Если начнет - однозначно термостат под замену!
Я так понял нормально работает термостат когда патрубок нагревается до первого изгиба, а дальше до радиатора он холодный. Да и если у меня при 75 уже начинает скидывать то понятно и без трогание чего либо что радиатор тёплый будет. Ещё показатель неисправности когда температура при прогревание очень медленно поднимается до заданной, т.е. время прогревание довольно большое. Тут понятно что термостат пропускает и не герметичен.
Сергей3 вне форума   Вверх