Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 16:58   #800
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Я того же мнения. Чем манн лучше салюта? В требованиях ВАЗа (по положению фильтра, по нормам пуска до -27С) точно не чем.

А салют как минимум лучше устройством обратного клапана для фильтра, который сразу у впускного отверстия, а не на обратной стороне.
Оно и логично, если сравнить как у немцев и как у нас.

Не чего хорошего зимой нет, когда при каждом пуске продавливается в перепускной всё масло. А зимы у нас (в отличии от немцев, который вообще могли это не учитывать) куда продолжительнее и прогрев масла куда подольше во времени. Даже если у МАННА более плотный фильтрующий элемент, то при масле 5W40 в минус -20С это скорее минус, ведь масло не пойдёт через фильтрующий элемент, а тупо через перепускной клапан и всю грязь, которая с прошлой поездки отстоялась в таком положении фильтра смоет как раз в систему.
Про ливны тоже песни пели.. в итоге второй купленный начал сцать по щелям.
Я бы не против салюта, если б он стоил не дороже мана, и был в такой же доступности! Я ни разу не встретил его у нас в магазинах!!! Специально не искал конечно, но когда спрашивал - голяк. Либо всякая китайская какашка, либо ман(благо ориганалы стали попадаться гораздо чаще, чем подделки).
ЗЫ: Зато на днях искал ИКЗ - в магазине достаточно серьёзной ранее сети предложили "бош" за 750р! )
BigKot вне форума   Вверх