Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2022, 20:36   #919
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

Всякие придурки рассказывают в ютубах с интернетами, что на 8-клопе с регулировочными шайбами а-ля 2108 нужно "регулировать клапана каждые 30 тысяч".
Вот и посмотрим что в реале на примере моего экземпляра.
Выпускные я регулировал ровно 35 тыс. км назад. Пробег этот почти полностью в ПРОБОЧНОМ ГОРОДЕ с ср.скоростью около 17 км/ч. И практически весь этот пробег НА ГАЗУ(пропан-бутан).
Так вот, зазоры на выпускных на 56 т.км пробеге я вывел в 0.35. Сейчас же, на пробеге в 91, померял и увидел, что они просели на 5-8 соток. То есть, я ещё тыщ 10 поезжу и надо уже будет лезть регулировать, потому что 0.27-0.28 на выпуске третьего цилиндра уже без особого запаса(остальные 0.3-0.3+).

Кто-то скажет, что надо регулировать уже сейчас. Но я поезжу ещё, пожалуй.

Учитывая моточасы, мой пробег в 35 тыщ эквивалентен 60-80 тысячам км у владельца, живущего в не перегруженном пробками городе.
Фактически, учитывая то, что у меня газ, а не бензин, также пробег по моточасам, а также то, что я ещё поезжу тыщ 10, то напрашивается цифра межсервисного интервала - до 90 тыщ км. Это как раз те самые 90 тыщ, которые рекламят как межсервисный интервал регулировки зазоров на новом моторе 11182. Да ещё и подсчитывают сколько потратит владелец старого 8-клопа сделав три регулировки, в то время как владелец нового сделает всего-лишь одну. Идиоты ! Ну или лживые продажные рекламомрази. Особый привет лысому придурку из "За рулём", который, рекламируя 11182, сравнивал расходы на регулировку клапанов 11182 и 11186, учитывая что на одну регулировку 11182 приходится три у 11186.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх