Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 12:17   #1039
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Еще кто-то говорил мол масло 5в-30 слишком жидкое летом будет, но, во-первых оно заливается теперь автовазом с новья (у меня роснефть 5в-30 была), во-вторых пусть жидкое - свойства то оно сохраняет свои, а это главное.
Тот же Автоваз на масле SAE-30 не рекомендует эксплуатацию автомобиля при температуре наружного воздуха выше +25гр.
И потом, "тридцатка" тоже разная бывает. Вилка вязкости для него - 9.3-12.5 при 100гр. Моё же, "фордовское" А5/Б5, имеет 9.4, то есть лежит на нижней границе. Если к этому прибавить тарахтение мотора в пробке при +35гр наружной температуры, при периодически срабатывающем вентиляторе, то в таких условиях боюсь может начать стружку сымать.
Такая логика ...

Масло, по большому счёту, пох где сделано, абы был действительно Газпромнефть, не подделка.

А нулёвка ... в Одессе "нулёвка" не обязательна, конечно же. С лихвой хватает и "пятёрки" - я запускался зимой максимум(точнее минимум) до -10гр и разницы в частоте вращения стартера, при сравнении с горячим мотором, НИКАКОЙ не заметил.
Но дело в том что "нулёвки" по всем качествам самые лучшие масла, например, как там выше правильно подметили, стойкости с старению и стабильности свойств.
В продаже есть, например, полусинтетика ЗИК А+ за те же деньги и с вдвое меньшей ходимостью - что вы возьмёте ? Конечно "нулёвку", тем более учитывая тот факт что они стоят мин. вдвое дороже.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 05.04.2013 в 12:22.
Ярослав02 вне форума   Вверх