Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 13:35   #77
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сомнения вызвала именно малая длительность работы. Одна прокладка жгутов у меня например не меньше часа займёт. Чтобы не просто кинуть и зацепить куда придется стяжками, а проложить чтобы оно не мешало. Да рабочее пространство хотя бы подготовить - воздухан снять и банально тряпкой по загрязненным местам пройтись - время нужно. Инструмент достать/убрать. Подготовительные операции никуда не денешь. Ну и поразмышлять обязательно. А часы тикают.
По доступу к ГКФ ничего не скажу, не видел. А вот из калиновской фары ЭКФ вынуть - тот еще квест. Без снятия никак. Далее есть варианты с высверливанием крепежа или снятием стекла путём прогрева фары. И то и другое трудоёмко и довольно рискованно.
Повторюсь в Гранте все очень легко:
Фары снимать не нужно, все извлекается легко, трубки просто разрезать и вытащить, затем смотать и выкинуть в мусор.
Что нужно снять обязательно, так это аккумулятор:
Снять клеммы, открутить планку, снять АКБ и все - 3-5 минут;
Воздухан можно снять, если прокладывать провода по телевизору, я так делал, но сколько там гаек открутить? 6? Я точно не помню, ну 10 минут займет времени.
А можно не снимать, тогда провода закреплять за трубку воздухана.
Единственное где может возникнуть сложность - это с левой фарой, там места поменьше, у кого руки здоровые будет не удобно, я не снимал ничего, так пролез, тремя пальцами вставил моторчик.
Остальное время для подключения в салоне.
Соглашусь, если не спеша с обдумыванием, то весь процесс 1 час займет, но ничего в этом страшного нет, оно того стоит. Я вообще забыл, что значит регулировка фар, я очень доволен, всем рекомендую.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Угу, при пробеге в 20 тыков в год , бензин, масло, фильтры скока там - тысяч 80 будут стоить ? Испытать приступ счастья при таких раскладах от экономии 1000 с копейками рублей ( в Орле всё не так радужно с налогами до 100 лошадей) вряд ли получится.
Цитата:
Есть скачок в 2 раза, но на фоне топлива и прочих расходов не ощутимо.
Да дело не в приступе счастья. Во-первых бензин - это для меня, т.е. от него есть отдача, я куда то поехал. Во-вторых, никто не требует с меня сразу ввалить всю сумму и я захотел поехал, захотел нет. А налог, это просто отрежь и отдай, не по 100р в месяц, а сразу, у меня две машины 2600 рублей заплати. Так это в прошлом году было, в этом наш губер поднял плату и я буду платить 4370р. На сколько поднимут налог свыше 100, не знаю, но точно счастья не будет.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх