Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2022, 08:07   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Советую силиконовую от Ростеко арт. 20048. Я на второй гранте уже ее применяю, с ней не сопливит. И паре товарищей с ВАЗами советовал, тоже перестали жаловаться.
Я большей частью из-за качества обработки круглых поверхностей стал его лепить. Что то уже не верится, что такую кривую обработку можно прокладкой прикрыть. И до кучи крепится всего на 2 болта
Хотя на 182 уже кто то жаловался на подтёк масла, видимо не могут нормально и на много болтов с завода сделать.
Шершавый полукруг как то на фоне плоскости шлифованной странно смотрится. Ну как будто как отлили так и вышло. И даже не пытались его шлифануть.

До этого была белая прокладка. Я её тоже на 60ккм посадил на герметик, не нашёл купленную и влепил старую тогда, она получается от 10ккм прожила 1 снятие и повторную установку и только на 109 ккм была выкинута. В итоге решил, что герметик держит без проблем - самоё то.
Я и на поддоне пробковую посадил на герметик.

было просто печально зрелище

[свернуть]

Снимал так же на 109ккм - такое более менее глобально ТО провёл.
Сменил заодно уплотнитель на маслозаборнике.

как смог помыл маслоуловитель

[свернуть]

Всё же его конструкция как то не внушает доверия.

Да и ГРМ у меня широкий

был gates 5234

[свернуть]

Сейчас митсубиши усиленный того же размера. Сказали идёт на конвейер тойоты (ну может и соврали). Но сам факт, что широкий и усиленный как бы добавляет доверия.

Сейчас вод подтёки только с РВ остались, не сказать что большие, но если с новым сальником будет чисто, то можно туда будет долго потом не лезть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.10.2022 в 08:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх