Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 20:14   #57428
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну да бесплатное образование, вот когда будут поступать твои, тогда узнаешь какое оно бесплатное и сколько бюджетных мест. А помимо поступление ещё жить надо где то и драть чего-то. Страница степенью при союзе в 40руб и сейчас в полторы тыщи.
А с бесплатным лечением это да, только для чего на всех теле и радио каналах бабло собирают на лечение, да и на всяких форумах и соцсетях тоже.
Дак на бюджетные места попадают по среднему балу. Какой смысл учить всех подряд? Оно и раньше так было, когда я поступал более 5 человек на место. ВУЗы не резиновые.

В школе обучение бесплатное.

Лечение тоже раньше не отличалось качеством, особенно лечение зубов . Я даже сейчас при наличии бесплатного талона предпочитаю в платную идти (бесплатные талоны при желании отстояв в очереди взять можно, только оно того не стоит). От бесплатной стоматологии СССР остались только воспоминания кабинета пыток, в которых врач даже не думал о страданиях пациента, тупо сестру на помощь позвали, руки подержать. Это когда мне в 17 лет удаляли корни сломанного зуба каким то мини-ломиком и 3 укола навокоина подействовали нормально уже когда я в автобусе (которые в те времена ходили не так часто) ехал до дома с платочком в крови и видом, как будто меня избили.

В 2007 мене делали операцию и абсолютно бесплатно отправили на местный курорт для лечения за счёт соц.страха. Я не выпрашивал, даже не знал про это.
Правда операцию делал платно, т.к. бесплатно резали, а платно делали проколом на ином оборудовании (с видеокамерой цветной, такого у местных врачей не было). Затем лечащий врач предложил для восстановления дать путёвку. Я после операции с 1500 руб денег на 21 день уехал в Красноярское загорье и довольно не плохо прошёл адаптацию. Операция стоила 9000 руб. На путёвке была прописана стоимость около 24 000 руб.

Моей троюродной сестре делали аналогичную операцию в бесплатной и раньше на несколько лет, в итоге она теперь на инвалидности, скальпелем всегда опасно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 20:31.
www-shurik вне форума   Вверх