Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 08:19   #27
slb
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Замена масел не дожидаясь ТО

TOSJ, поаккуратнее с данной торговой маркой масла! Особенно с моторным.

Ранее была продукция превосходного качества. В последние несколько лет "скурвилась", к сожалению. Работаю в маслах, и на кастрол очень серьезные нарекания со стороны как сервисов, так и продавцов, ссылающихся на сервисы. Даже шелл и мобил, которые уже тоже несколько "не те", что были ранее, таких отрицательных отзывов не имеют.
В частности, рекомендую вбить в яндексе "Фотографии двигателей после использования различных масел" и полистать форум 2112 точка ру. Я изучал информацию оттуда дня 3-5. Фотки поражают!

zver, 5/30 чисто фордовские по спецификациям, причем отдельно под движки zetec и duratec присутствуют в линейках различных производителей масла. Скажем, у английской (там же и разливаемой!) Comma, так же. И вообще, это одна из самых популярных вязкостей моторных масел для современных моторов, у той же Comma более 10 продуктов с этой вязкостью.
Честно, с некоторых пор лью во все машины только Comma. Не реклама! Личные предпочтения, основанные на полученных знаниях и имеющейся информации.

Кстати, в наше время показатель вязкости масла второстепенен (в отличие от того, что было 10-20 лет назад). Несколько изменились как сами масла, так и принципы их работы. И производства.
Впрочем, не буду засорять свой пост. Будет интересно - расскажу (хоть и сам не все знаю).
slb вне форума   Ответить с цитированием Вверх