Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 19:09   #143
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну я лично за 4 года проблем не имел с кузовом и коррозией может пару точек мелких было внутри капота в районе замка. Минусы в другом гранты.
Согласись, что 4 года - не срок для авто.
Косяки стали вылазить именно после 4 года (говорю о своём авто).
Вздутие краски (самое противное, по моему мнению) на стыке крыши и лобового, на внутренней стороне дверей, на порогах, которые дилер перекрашивал пару лет назад из-за отколупывающейся краски.
А так, капот ржавеет изнутри, крепления для переднего бампера на стыке с крыльями, места для домкрата на порогах...
У кого-то процесс коррозии быстрее, у кого-то медленнее в силу климата и условий хранения авто. Вон, у Эпидемика под уплотнительными резинками ржа пошла (в последнем ролике он показывал).
У меня там проблем не было, по крайней мере прошлым летом (в этом году я не смотрел).
Просто нужно расслабиться и принимать факты, а не бежать навстречу поезду с криком: "Задавлю!"
Если у гранты оцинкованны днище и пороги, то это хорошо.
В остальном-по металлу не очень хорошая ситуация.
Даже Александра в профильной ветке писала о некудышном металле грант и калин. Да, 3-4 года на новой Гранте можно не переживать по поводу коррозии. Но потом эти проблемы будут напоминать о себе все чаще и явственнее.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх