Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 07:55   #59
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: КПП Лада Гранта - 2

Отдать на завод на обработку - это по затратам вполне может быть соизмеримо с поиском хорошей КПП от нисанна и её адаптацией (вместе с приводами) на гранту.
В большей части воет только главная пара (но бывает подвывает и вся КПП, у меня нет), поэтому можно найти пару с некоторыми допусками - но ИМХО дешевле тоннель на полу шумкой покрыть и забыть про шум от КПП.
У меня слышно как воет ГП только при торможении двигателем принекоторой сокрости около 30-60 км/ч и на некоторых нагрузках (выше/ниже - уже воя нет) и при включении музыки вообще я её гне слышу (даже не громкой музыки). Посему заморачиватся доработкой КПП даже нет желания. Может просто отдельные экземпляры КПП воют выше среднего? Допуски на втулках не удачно совпали с допуском на валах (возникает осевое смещение, которого при обработке зуба не было) и т.п. - подбором всего с микрометром и вполне возможно вой снизится.

К сожалению в нашей России таких заводов почти не осталось. Раньше у нас в 5 км от города был электрокомплекс, на нём даже шестерню могли из заготовки изготовить (так многие и делали на свои авто из-за дефицита запчастей) и зацементировать поверхность зубьев, но перестройка всё порешила и списали "хозяева" всё в утиль (все тогда верили - придёт "хозяин"). Станки и куча техники вообще в упаковке тоннами просто шла на ЖД в качестве металлолома.

как пример -завод шестерён

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.02.2015 в 08:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх