Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 13:33   #63
holodtlt
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Кондиционер для Гранта

Цитата:
Сообщение от GrantaMan Посмотреть сообщение
насколько я понимаю тут речь идет о комплекте на базе заводских комплектующих panasonic и halla, а не конкретно заводском комплекте. Я вот именно такой кондиционер и поставил. Я ранее написал в какой конторе я поставил. Там мне объяснили, что принципиальные отличие от фростовских комплектов в привязке к двигателю и подключение к блоку управления, т.е в комплекте на базе заводских комплектующих привязка к двигателю идет через оригинальные заводские комплектующие - компрессор, опора компрессора, ремень, механизм натяжения ремня. В связи с этим не возникает вопросов по гарантии у официальных дилеров. В отличии от фроста, так как привязка к двигателю не оригинальная. А что касается электропроводки, подключение идет на прямую к блоку управления двигателем, т.е при включении кондиционера двигатель не задыхается, идет повышение оборотов, включается вентилятор охлаждения двигателя и работает система кикдаун - при нажатии полном нажатии на педаль газа происходит отключение компрессора для удобства обгона. А на фростовских подключение идет в обход контроллера насколько я слышал...
Абсолютно верно!))
holodtlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх