Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2024, 00:03   #875
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Ярослав, я поставил себе вот эти лед лампы, AUXITO T15 W16W Canbus 2835 SMD на З.Х. в лифтбек фл, доволен светом на все 100%. светоотдача в раза два-три выше заводских, свет как от противотуманок передних (в лифте две лампочки на з.х.) светят белым. Если у тебя цоколь под них, ставь, не пожалеешь[/url]
Спасибо, конечно, но у меня там цоколь вроде классический, жигулёвский - он Р называется(Р21W), если не ошибаюсь(у меня седан).

Буквально сегодня вечером, затемно уже, сдавал назад и вспоминал дискуссию здесь - светит чуть лучше чем ничего. Очень слепой з.х !!!
Ангтару гвоздь в голову забить за херь, что пишет.

Вспоминаю папину 2101 76 г/в и дядину 79-го. У дядиной, помимо прочих мелких изменений, под задн. бампером появился фонарь з.х(предположительно, с 78-го года). На папиной сдавал назад буквально вслепую. Сажусь на дядину, а там свет есть, но слабоватый. Взял крест-отвёртку, снял рассеиватель, а там куча грязи. Почистил и ВУА-ЛЯ - свет з.х. стал лишь немного хуже чем головной. Сдавать назад на дядькиной стало абсолютно комфортно. Мне кажется, только на 2101 был настолько эффективный фонарь з.х. На Гранте-седан этого нет и в помине, даже на новой машине с чистым фонарём.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Хороший свет при парковке задним ходом, не может мешать другим.
Совершенно верно !
Тем более, учитывая, что масса народу у меня в городе припарковывается вплотную к тебе, сидящему в салоне, и стоят с включенным ! светом, хоть сзади, хоть спереди. Ну и слепят тебя. Я с этим постоянно сталкиваюсь по вечерам. А идиоты с дешёвым китайским синюшным гавном в фарах, которое дико слепит что спереди, что сзади через зеркала. Что, на фоне этого, яркий свет з.х. выезжающего соседа на несколько секунд ? Смешно такое слушать.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.02.2024 в 00:05.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх