Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2023, 19:51   #14
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Там фосфор может достигать 1100-1200 ррм.
А легкомоторке он в таком количестве не нужен, в том числе потому что ZDDP повышает золу.
Я тебе как то уже говорил - "ты умнее инженеров/химиков?" Нет. А как же масло Лук синтетика 5w30 SL? Там фосфор/цинк = 1108/1107. Зола -1. И таких масел не мало.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В анализах отработок этих продуктов никакого повышенного износа НЕТ.
Твоя фобия, или точнее - религия - безосновательна
Так ты и многие, просто мОлятся на анализы отработок, кот. сделаны на др. авто. Они мне не интересны от слова совсем.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тут жешь дело не только в нейтрализаторе. Нету износа на маслах с пониженным содержанием фосфора. Это масла групп С по АСЕА и SN по API.
Ты слишком самоуверен и своё мнение о данных маслах готов всем и вся уже рекомендовать, не замечая даже, что твои рекомендации довольно навязчивы.
Я склонен рассматривать масла (из твоей навязчивой группы), это GM Dexos 2 5w30 .(Россия, т.е Лук). Лук Генезис Claritech 5w30. Синтек Платинум 5w30 С3. Некоторые уже имеются в наличии, ждут очереди на заливку.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это ликбез тебе, Толик.
Господин учитель, обучение базовым понятиям можете преподать у себя во дворе или взрослым мальчикам в гаражах. Надеюсь они будут слушать вас, рот раскрыв, когда вы блеснёте знаниями самоучки с ок. по автомаслам, а мне не надо, говорил я тебе уже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
А вот и масло приехало прямо на дом!
за 1400рэ. сказка.
Ща учитель тебя за эту сказку или монстра -
....короче раскритикует по "тихому".
Tolik043 вне форума   Вверх