Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 11:32   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: "Первое", "Второе" и компот

у нас на рынке есть отдел натуральных специй на развес. Под мясцо обычно там беру набор специй для шашлыка, смесь они собирают при мне слоями. Дома я ее просто перемешиваю основательно с сухом виде, затем добавляю мелко растертый или продавленный чеснок, немного уксуса (примерно 1 ст ложку на 1кг мяса) растительного рафинированного масла, как уксуса и воды примерно вдвое больше чем уксуса. Соли на 1 кг мяса примерно 2 ч ложки. Этой не особо жидкой смесью (выходит как жидкая сметана из пакетов) натираю масо, предварительно хорошенько продырявив каждый кусочек множественными ударами вилки , складываю обработанные этим кусочки мяса в кастрюльку максимально плотно, можно даже прижать, каждый слой обильно прокладываю полукольцами лука и слегка подсаливаю. Все это при комнатной температуре пропитывается где-то за час другой, либо, если летом то в багажнике в жаре, пока едем к месту жарки и употребления
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх